2019-01-28T18:03:16+10:00 2019-01-28T18:03:16+10:00

В Приморье осудили мужчину, который пытался передать наркотики в изолятор

Он совершил преступление прямо на глазах у следователя

28 января 2019, 18:03

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье осудили мужчину, который пытался передать наркотики в  изолятор

В Лучегорске состоялось судебное слушание по делу попытки передать наркотические средства человеку, употребляющему наркотики, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Молодой человек из свидетеля переквалифицировался в подсудимого, и все по банальной неосторожности. Он попытался пронести наркотик на территорию режимного объекта.

В изолятор временного содержания ОМВД РФ по Пожарскому району злоумышленник пришел на очную ставку с человеком, который и так подозревался в сбыте наркотических средств. Видимо, желая поддержать товарища по наркотическим интересам, фигурант выбрал время, и сверток с гашишным маслом весом почти один грамм был передан подозреваемому. Однако следователь, который в момент передачи наркотика был занят заполнением протокола, хитрый маневр мимо глаз не пропустил.

В результате противоправных действий (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотического средства») мужчина получил 10 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)