2019-02-01T15:53:26+10:00 2019-02-01T15:53:26+10:00

Приморскому депутату Руслану Маноконову смягчили приговор

А также сократили сумму штрафа

1 февраля 2019, 15:53

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморскому депутату Руслану Маноконову смягчили приговор

Действующему депутату Законодательного собрания Приморского края Руслану Маноконову смягчили срок пребывания в колонии. Новый приговор вступил в силу 31 января 2019 года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В октябре прошлого года Фрунзенским районном судом города Владивостока был вынесен приговор о признании депутата виновным в деле о мошенничестве. Сегодня стало известно, что Приморский краевой суд решил смягчить срок пребывания Руслана Маноконова в колонии общего режима с 4 до 3,9 года. Сумма штрафа также сократилась с 500 до 450 тыс. рублей.

«Его помощнику определено к отбытию три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей», – добавили в прокуратуре края.

Напомним, Руслан Маноконов и его помощник бизнесмен Евгений Терловой обвиняются в мошенничестве при получении выплат, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Уголовное дело было возбуждено в 2015 году. По версии следствия, Руслан Маноконов имел право на получение компенсации за съем жилья как иногородний представитель власти. Однако фактически в квартире, оплаченной за счет бюджетных средств, был организован частный детский сад. Также в деле был замешан помощник Руслана Маноконова – Евгений Терловой.

Стоит отметить, что в ходе следствия депутат Маноконов возместил ущерб. Однако это, как видим, в его случае не помогло.

Маноконов является т. н. авторитетным предпринимателем в Находке, его влияние распространяется в том числе и на местные органы власти.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)