2019-02-05T09:18:24+10:00 2019-02-05T09:18:24+10:00

Приморский «Адмирал» разгромил в Подольске ХК «Витязь»

Хоккеисты из Владивостока не пропускают уже во второй игре подряд

5 февраля 2019, 09:18

В Подольске завершился матч Континентальной хоккейной лиги между местным «Витязем» и «Адмиралом». Победу в поединке праздновали гости, сообщает PRIMPRESS.

В первом периоде хозяева показывали неплохой хоккей, но реализовать свои моменты игроки «Витязя» так и не смогли. В свою очередь «Адмирал» усилиями Карела Кубата открыл счет уже на 11-й минуте матча, 0:1.

Вторая двадцатиминутка началась с шайбы Юрия Петрова. Нападающий «Адмирала» удвоил преимущество на 29-й секунде периода, 0:2. После этого хозяева сбавили свою активность, и «моряки» воспользовались этим, поразив ворота «Витязя» еще дважды: Александр Коннов и Глеб Зайцев довели счет до крупного, 0:4.

В третьем периоде владивостокцы сохранили свои ворота в неприкосновенности и тем самым одержали вторую «сухую» победу подряд.

Эта победа помогла «Адмиралу» подняться с последней строчки на 12-ю в таблице Восточной конференции.

Хоккейный клуб «Витязь» из Подольска выступает в КХЛ с 2008 года. Долгое время команда была аутсайдером и впервые вышла в плей-офф в 2017 году. В этом сезоне у команды есть хорошие шансы сыграть в матчах на вылет.