2019-02-06T10:25:50+10:00 2019-02-06T10:25:50+10:00

В Приморском крае перед судом предстанут работники коммерческих предприятий

В отношении взяткополучателя расследование уголовного дела продолжается

6 февраля 2019, 10:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморском крае перед судом предстанут работники коммерческих предприятий

В Приморском крае перед судом предстанут работники коммерческих предприятий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВСУТ СК РФ.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование четырех уголовных дел по обвинению работников коммерческих предприятий в даче взяток. В зависимости от совершенного действия обвиняемых квалифицируются по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Дача взятки должностному лицу акционерного общества, контрольный пакет акций которого принадлежит Российской Федерации, лично», «Дача взятки должностному лицу в значительном размере».

В период времени с января 2017 года по сентябрь 2018-го представители и генеральный директор четырех коммерческих предприятий Приморского края на систематической основе передавали взятки маневровому диспетчеру железнодорожной станции Первая Речка Дальневосточной дирекции управления движением филиала ОАО «РЖД» за обеспечение ускоренной подачи и уборки вагонов, используемых предприятиями для перевозки грузов. Обвиняемые в качестве взяток передали суммы денежных средств в размере от 24 до 111 тысяч рублей.

В настоящее время уголовные дела направлены в Приморскую транспортную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В отношении взяткополучателя расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)