2019-02-07T11:40:25+10:00 2019-02-07T11:40:25+10:00

В 20 муниципалитетах Приморья официально открыт пожароопасный сезон

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано четыре лесных пожара

7 февраля 2019, 11:40

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | В 20 муниципалитетах Приморья официально открыт пожароопасный сезон

В 20 муниципалитетах Приморья официально открыт пожароопасный сезон, сообщает PRIMPRESS. Соответствующее постановление подписано губернатором края.

Открытие пожароопасного сезона, согласно постановлению, с 6 февраля объявлено в Артемовском, Владивостокском, Дальнегорском, Находкинском, Партизанском, Уссурийском городских округах, Кавалеровском, Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Ольгинском, Пограничном, Партизанском, Тернейском, Хасанском, Ханкайском, Хорольском, Шкотовском районах, в Большом Камне и ЗАТО Фокино.

Как сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства, пожароопасный период был объявлен с 11 января в 19 муниципалитетах на части земель лесного фонда. Сейчас этот порядок распространен на всю территорию муниципалитетов.

Открытие пожароопасного сезона с 15 марта будет объявлено еще в десяти муниципалитетах: на территориях Арсеньевского, Дальнереченского, Лесозаводского городских округов, Красноармейского, Октябрьского, Пожарского, Спасского, Черниговского, Чугуевского и Яковлевского районов.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в четырех районах Приморья: Хасанском, Партизанском, Лазовском районах и Уссурийском городском округе.

В Приморье за прошедшие сутки ликвидировано четыре лесных пожара в Шкотовском, Ольгинском районах, Артемовском и Уссурийском городских округах. К их тушению привлекались 10 человек и 4 единицы техники.

На утро четверга, 7 февраля, в Приморье, по данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», выявлена 41 тепловая аномалия.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)