2019-02-10T16:52:48+10:00 2019-02-10T16:52:48+10:00

В Приморье спасены пострадавшие из провалившегося под лед автомобиля

Среди них был инвалид, передвигающийся на протезе

10 февраля 2019, 16:52

Фото: dvrpso.ru
Фото: dvrpso.ru | В Приморье спасены пострадавшие из провалившегося под лед автомобиля

В Приморье спасены пострадавшие из провалившегося под лед автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ДВРПСО МЧС России.

Ночью 10 февраля в 02:10 во Владивостокский поисково-спасательный отряд (филиал ДВРПСО МЧС России) сообщили о том, что на реке Раздольной автомобиль «Нива» провалился под лед. Два рыбака и собака находились в машине. Родственники не теряли надежду, что они остались живы.

Дежурная смена Владивостокского ПСО в составе пяти человек незамедлительно выехала по вызову.

В поисках пропавших также участвовали их родственники. Была обследована территория вдоль реки Раздольной от села Оленевод до села Тихого. Спустя пару часов с начала поисков появилась информация о том, что один из рыбаков пришел в село Оленевод. Он сообщил, что его напарник с собакой остались в лесу ждать помощи. Поскольку у мужчины, оставшегося в лесу, отсутствовала одна нога и он передвигался на протезе, то он не смог долго идти (от реки до села больше 10 км).

Поиски продолжались еще более двух часов. Мужчину нашли и оказали ему первую помощь, укутали в теплые вещи и транспортировали к машине скорой помощи, находившейся на дороге в 5 км.

Поисковые работы были завершены в 09:15.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)