2019-02-12T03:00:47+10:00 2019-02-12T03:00:47+10:00

Метеоэксперт прокомментировал информацию о «сильном снегопаде» на пятницу

По Японскому морю будет смещаться циклон

12 февраля 2019, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Метеоэксперт прокомментировал информацию о «сильном снегопаде» на пятницу

Информацию о «серьезном снегопаде», который ожидается в предстоящую пятницу в Приморье, прокомментировал автор популярного блога «Погода 25 регион», сообщает PRIMPRESS.

«По Японскому морю будет смещаться циклон, он может слегка зацепить южные и восточные районы, но вероятность этого сценария небольшая. [...] слегка может зацепить, принеся три снежинки, и то не факт. Будет зависеть, насколько зона осадков подойдет к побережью, так что по-прежнему никаких серьезных снегопадов пока на горизонте нет, если появится что-то, сразу дам знать», – отметил метеоэксперт.

Он также прокомментировал информацию о циклонах, которые могут выйти на Приморье в конце февраля – начале марта.

«В конце февраля в начале марта по традиции каждый год идет перестройка погодных процессов с зимних на весенние, т. е., говоря простым словами, наш с вами Сибирский антициклон, который всю зиму занимает обширную территорию, начинает ослабевать и открывать дорогу циклонам, в том числе и с Желтого моря. Все прекрасно видят, какая у нас эта зима, поэтому все может быть иначе, и нет ни одной даты в Сети с выходом хоть одного циклона с Желтого моря, а это говорит, что этот прогноз пальцем в небо и вдруг совпадет, как каждый год», – добавил автор блога.

Ранее сообщалось, что синоптики Примгидромета не подтверждают появившуюся в СМИ информацию о надвигающемся на Приморье снегопаде. В последний рабочий день над акваторией Японского моря действительно будет смещаться неглубокий циклон, но значительных снегопадов в Приморском крае он не вызовет. Облачная шапка вихря лишь немного заденет юг Приморья, здесь местами пройдет небольшой снег.

Новости партнеров

Новости (Общество)