2019-02-14T14:10:58+10:00 2019-02-14T14:10:58+10:00

Во Владивостоке активизировались «черные лесорубы»

Сумма ущерба устанавливается

14 февраля 2019, 14:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке активизировались «черные лесорубы»

Во Владивостоке выявлен факт незаконной вырубки деревьев, сообщает PRIMPRESS. На улице Маковского в районе Лесного кладбища и далее вдоль автодороги Владивосток – Хабаровск было вырублено 23 дерева.

Нарушения были зафиксированы на предназначенных для индивидуальной жилой застройки земельных участках.

Материалы по факту каждого нарушения направлены в правоохранительные и надзорные органы. 

Ранее уничтожение зеленых насаждений было выявлено в пригороде Владивостока. Массовая незаконная вырубка 161 дерева была зафиксирована между домами № 20а и 280 на улице Маковского. Материалы по каждому факту незаконного сноса зеленых насаждений были направлены в УМВД России по городу Владивостоку для проведения проверки, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Отметим, что за нелегальную вырубку зеленых насаждений предусмотрено как административное, так и уголовное наказание в зависимости от суммы нанесенного ущерба.

Чаще всего нарушителями становятся предприниматели, которые рубят деревья для организации автопарковок, строительства жилых домов, магазинов и т. д. Встречаются случаи уничтожения или повреждения деревьев и кустарников на придомовых территориях многоквартирных домов. 

Ранее PRIMPRESS писал, что на территории Барабашского сельского поселения рядом с границей биосферного заповедника «Кедровая падь» было незаконно вырублено свыше 1 300 взрослых деревьев.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)