2019-02-18T10:12:51+10:00 2019-02-18T10:12:51+10:00

В Приморье ранее судимый мужчина совершил преступление в отношении пенсионерки

Злоумышленник заключен под стражу

18 февраля 2019, 10:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье ранее судимый мужчина совершил преступление в отношении пенсионерки

В Приморье задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Местная жительница сообщила в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему о том, что неизвестный похитил у не денежные средства под угрозой применения насилия. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Неизвестный подошел к женщине в районе улицы Пожарской. Угрожая ножом, он потребовал отдать имеющуюся денежную наличность. Поскольку у потерпевшей не оказалось при себе денег, злоумышленник выхватил сумку, поранив женщину ножом.

По подозрению в совершении разбойного нападения в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 38-летний житель Артема. В отделе полиции он дал признательные показания.

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за хулиганство, грабеж и угон транспортного средства. Мужчина освободился в 2017 году из мест лишения свободы. Там он отбывал срок за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Установлено, что задержанный причастен к еще одному разбойному нападению. В этот же день в районе улицы Батарейной он подошел к жительнице Артема и, угрожая ножом, похитил денежные средства.

Возбуждены уголовные дела по статье «Разбой».

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)