2019-02-18T16:29:45+10:00 2019-02-18T16:29:45+10:00

Во Владивостоке осудили серийного вора

Он похищал мобильные телефоны у женщин

18 февраля 2019, 16:29

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке осудили серийного вора

Фрунзенский районный суд вынес приговор местному жителю, который совершил серию преступлений с целью хищения имущества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Жертвами преступника стали женщины, разговаривавшие по телефону. Проследив, куда потерпевшие после разговора убирали мобильные устройства, мужчина незаметно похищал их.

Сначала фигурант орудовал в районе ул. Алеутской: он украл из сумки прохожей смартфон стоимостью более 23 тыс. рублей. С телефона потерпевшей через приложение мобильного банка злоумышленник перевел на свой банковский счет более шести тысяч рублей.

Через несколько дней на ул. Семеновской преступник снова украл у женщины телефон стоимостью 27 тыс. рублей, после чего перевел на свой счет около трех тысяч рублей.

В третий раз фигурант обокрал женщину, вытащив из кармана ее одежды смартфон стоимостью 26 тыс. рублей.

Опять же в районе ул. Алеутской спустя несколько месяцев мужчина отнял деньги у местной жительницы.

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Кража, совершенная с банковского счета» и «Грабеж».

В ходе судебного разбирательства стало известно, что фигурант имеет судимость за иные преступления против собственности, что послужило фактором увеличения наказания с четырех до семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)