2019-02-18T17:50:42+10:00 2019-02-18T17:50:42+10:00

Житель Владивостока может лишиться свободы за попытку продать «нехороший» препарат

Уголовное дело направлено в суд

18 февраля 2019, 17:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Владивостока может лишиться свободы за попытку продать «нехороший» препарат

Житель Владивостока может лишиться свободы за незаконный сбыт сильнодействующих веществ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя краевого центра в незаконном сбыте сильнодействующих веществ окончено следователем отдела полиции № 4 (Фрунзенский район) УМВД России по городу Владивостоку. С целью сбыта и получения материальной выгоды мужчина незаконно приобрел содержащий сильнодействующее вещество препарат. Затем, подыскав покупателя, злоумышленник реализовал его.

Во время реализации сильнодействующих веществ сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность гражданина.

Криминалистической экспертизой установлено, что изъятое вещество представляет собой смесь, содержащую сибутрамин, общая масса которого 55 граммов. Его прием даже в незначительных дозах вызывает осложнение здоровья, может привести к состоянию зависимости, оказать депрессивное воздействие на центральную нервную систему.

Еще более 142 граммов аналогичных сильнодействующих веществ, которые мужчина хранил для дальнейшей реализации, было изъято в ходе обыска.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в крупном размере».

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)