2019-02-19T10:53:25+10:00 2019-02-19T10:53:25+10:00

В Приморье член ОПГ лишится свободы

Мужчина участвовал в хищении иномарок

19 февраля 2019, 10:53

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье член ОПГ лишится свободы

В Уссурийске член ОПГ лишится свободы за кражу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю.

В отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере, организованной группой» и «Покушение на кражу, совершенную в крупном размере, организованной группой», Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор.

С фигурантом заключено досудебное соглашение.

Мужчина в 2017 году вступил в ОПГ, которая состояла из трех человек, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и была создана с целью хищения имущества граждан.

Деятельность преступной группы заключалась в угоне автомобилей иностранного производства, чтобы в дальнейшем возвращать их собственникам за денежный выкуп.

Выполняя отведенную ему роль, фигурант принимал участие в хищениях на территории Уссурийского городского округа девяти автомобилей потерпевших (три из этих преступлений не удалось довести до конца).

В общей сложности злоумышленники за возврат похищенных транспортных средств потерпевшим получили свыше 500 тысяч рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему четыре года два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)