2019-02-20T16:14:43+10:00 2019-02-20T16:14:43+10:00

В Приморье осужден организатор группы наркодилеров

Мужчина надолго лишится свободы

20 февраля 2019, 16:14

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье осужден организатор группы наркодилеров

В Дальнереченске осужден организатор группы наркодилеров, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Местному жителю, признанному виновным в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств, Дальнереченский районный суд вынес приговор.

Фигурант являлся потребителем наркотических средств, и у него была возможность их приобретать. В феврале 2018 года он организовал преступную группу, в которую вовлек двух знакомых, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

Являясь лидером, он поставлял гашишное масло и гашиш для дальнейшей продажи.

Соучастники фигуранта действовали в соответствии с распределенными ролями, соблюдая меры конспирации, осуществляли расфасовку полученных наркотиков и их продажу. Велся учет вырученных денежных средств.

В течение нескольких месяцев преступная группа осуществляла свою деятельность. Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий пресекли незаконные действия ее участников.

Правоохранителям удалось изъять из незаконного оборота более 30 граммов гашиша и 15 граммов гашишного масла.

Суд признал организатора группы виновным и назначил ему 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)