2019-02-20T15:00:44+10:00 2019-02-20T15:00:44+10:00

Снова за старое: приморская торговка самогоном предстанет перед судом

Вместо штрафа женщина получит срок

20 февраля 2019, 15:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Снова за старое: приморская торговка самогоном предстанет перед судом

В Приморье женщину привлекли к уголовной ответственности за незаконную продажу самогона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Ранее гражданка привлекалась к административной ответственности по той же статье, но должных выводов для себя не сделала.

Черниговский районный суд в ноябре 2018 года прекратил уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

Установлено, что подсудимая признала вину до возбуждения уголовного дела. В ходе предварительного расследования нарушительница подробно рассказала о совершенном преступлении и раскаялась в содеянном. Суд указал, что тяжких последствий в результате ее действий не наступило.

Однако повторные незаконные действия женщины были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Более того, административный штраф, назначенный ранее постановлением суда, фигурантка не оплатила ни до возбуждения уголовного дела, ни после поступления его в суд.

Учитывая обстоятельства, Приморский краевой суд отменил решение о прекращении уголовного дела, направив уголовное дело на новое судебное разбирательство.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)