2019-02-20T17:00:30+10:00 2019-02-20T17:00:30+10:00

В Приморский океанариум приехал коралл с чипом

За редким экземпляром охотились четыре года

20 февраля 2019, 17:00

Фото: пресс-служба Приморского океанариума
Фото: пресс-служба Приморского океанариума | В Приморский океанариум приехал коралл с чипом

Редкий морской коралл рода Acropora приехал из Австралии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума. Животное называют квадриколором: в его окраске сочетаются зеленый, желтый, синий и коричневый цвета.

Такие кораллы выращивают на закрытой ферме в Австралии. Возможность купить экземпляр предоставляется один раз в четыре года. Каждый коралл оснащен специальным чипом, своего рода «паспортом», в котором прописаны все данные о животном.

Коралл находится в одной из аквариальных систем научно-образовательного корпуса океанариума. Размер животного небольшой, но специалисты прогнозируют быстрый рост, поэтому уже через несколько месяцев в экспозициях главного корпуса появятся свои приморские кораллы – выходцы из Австралии.

«Коралловые полипы размножаются как половым, так и бесполым путем. Если от большой колонии отломится фрагмент и прикрепится на живые камни, из него может сформироваться новый полноценный коралл», – рассказал главный специалист сектора экзотических животных Виталий Сухинин.

Для хорошего роста кораллов в аквариальной системе воссоздали для них условия Большого Барьерного рифа.

Новости партнеров

Новости (Общество)