2019-02-20T15:18:00+10:00 2019-02-20T15:18:00+10:00

Стали известны обстоятельства инцидента с инспектором охотнадзора в Приморье

Нападение браконьеров произошло 19 февраля

20 февраля 2019, 15:18

Фото: "Конкурент"
Фото: "Конкурент" | Стали известны обстоятельства инцидента с инспектором охотнадзора в Приморье

Стали известны обстоятельства инцидента с инспектором охотнадзора в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр».

19 февраля в Ольгинском районе Приморья произошло нападение браконьеров на инспектора охотнадзора. При попытке задержать граждан, которые, предположительно, занимались незаконной охотой, мужчина чудом не пострадал: при нападении браконьеры повредили лишь его автомобиль. Инспектор обратился в полицию, проводится разбирательство.

По словам пострадавшего, от источника он получил информацию о планирующейся незаконной охоте на пятнистого оленя группой местных жителей и утром выехал в район предполагаемой охоты. Чтобы задержать подозреваемых, автомобиль охотнадзора перегородил дорогу транспортному средству предполагаемых браконьеров. Однако они резко свернули в сторону и объехали по обочине. После чего уехали в сторону села Моряк-Рыболов. Сотрудники охотнадзора последовали за ними.

Как рассказывает инспектор, при попытке заглянуть во двор с кузова служебного пикапа находившиеся неподалеку друзья браконьеров на Toyota Land Cruiser взяли машину инспектора на таран: уперлись в правый бок автомобиля и протащили его на несколько метров в сторону, повредив кузов.

В настоящий момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, сообщение о незаконной охоте и нападении на инспекторов было зарегистрировано в установленном порядке.

По словам генерального директора Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, следов шерсти и крови животного будет достаточно для подтверждения подозрений в отношении предполагаемых браконьеров.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)