2019-02-20T15:34:06+10:00 2019-02-20T15:34:06+10:00

В Приморье в отношении контрабандиста-взяточника возбуждено уголовное дело

20 февраля 2019, 15:34

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье в отношении контрабандиста-взяточника возбуждено уголовное дело

В Приморье в отношении контрабандиста-взяточника возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВСУТ СК РФ.

В отношении 23-летнего жителя Приморского края следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».

Органы дознания Дальневосточной оперативной таможни в отношении мужчины, по данным следствия, проводили расследование по факту совершения им контрабанды наркотических средств с использованием международного почтового отправления.

Подозреваемый желал скрыть уличающую его информацию на изъятых сотовых телефонах и компьютере, в связи с чем за возврат технических устройств для удаления компрометирующих сведений передал оперуполномоченному по особо важным делам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Дальневосточной оперативной таможни взятку в размере 30 тысяч рублей.

Передача денег проходила в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками службы противодействия коррупции Дальневосточного таможенного управления и УФСБ России по Приморскому краю.

Теперь мужчине предстоит ответить за совершение двух преступлений – контрабанду наркотических средств и дачу взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)