2019-02-26T11:12:05+10:00 2019-02-26T11:12:05+10:00

В Приморье осуждены супруги-наркодилеры

Они действовали в составе ОПГ

26 февраля 2019, 11:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье осуждены супруги-наркодилеры

В Дальнереченске за сбыт наркотических средств осуждены супруги, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Двум местным жителям (супругам), признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», Дальнереченский районный суд постановил приговоры.

Супруги являлись участниками созданной местным жителем преступной группы, целью которой был сбыт наркотических средств.

Супруги действовали в соответствии с распределенными ролями, соблюдая меры конспирации и осуществляя расфасовку и продажу наркотиков, полученных от организатора группы.

Они осуществляли свою преступную деятельность в течение нескольких месяцев. В ходе оперативно-разыскных мероприятий незаконные действия участников группы были пресечены.

Правоохранителям удалось изъять из незаконного оборота более 45 граммов наркотических веществ.

Суд признал супругов виновными и назначил им, соответственно, шесть лет два месяца и семь лет лишения свободы. Для отбывания наказания подсудимому определена исправительная колония строгого режима, его супруге – колония общего режима.

Приговоры в настоящее время в законную силу не вступили.

Организатор группы также осужден за содеянное к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)