2019-03-04T14:57:00+10:00 2019-03-04T14:57:00+10:00

Доверчивая жительница Приморья лишилась крупной суммы денег

Злоумышленнице придется ответить за содеянное перед судом

4 марта 2019, 14:57

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Доверчивая жительница Приморья лишилась крупной суммы денег

Доверчивая жительница Находки лишилась крупной суммы денег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По уголовному делу в отношении гражданки Ф., обвиняемой в мошенничестве, прокуратура города Находки утвердила обвинительное заключение.

Преступление, по версии следствия, было совершено осенью 2017 года.

Тогда в одной из газет местная жительница опубликовала информацию и попросила откликнуться своих однокурсников, с которыми она обучалась в Казани в медицинском училище. Увидев это объявление, злоумышленница, имея умысел на хищение денежных средств, решила воспользоваться ситуацией.

Действуя из корыстных побуждений, женщина связалась с потерпевшей по телефону и сообщила ложные сведения о том, что она является ее однокурсницей.

Когда фигурантка вошла к ней в доверие, то рассказала о том, что у нее есть кредитные обязательства, и попросила одолжить ей на время денежные средства. При этом злоумышленница не намеревалась в действительности исполнять обещания по возврату долга.

Потерпевшая была уверена, что помогает своей однокурснице. На счет злоумышленницы со своего счета она перевела в общей сложности 77 тысяч рублей, которые фигурнатка похитила, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Женщина признала вину в предъявленном обвинении в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)