2019-02-28T10:54:58+10:00 2019-02-28T10:54:58+10:00

В Приморье алиментщица оригинальными способами пыталась уйти от ответственности

Женщина накопила задолженность в размере около полумиллиона

28 февраля 2019, 10:54

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье алиментщица оригинальными способами пыталась уйти от ответственности

В Приморье алиментщица оригинальным способом пыталась уйти от ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Исполнительное производство о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка было возбуждено в отношении жительницы Кировского района. При этом длительное время она не исполняла свои обязательства. Таким образом, женщина накопила задолженность в размере 448 тысяч рублей.

Должница была привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов. Однако от отбывания назначенных ей 50 часов обязательных работ женщина уклонялась. Судебный пристав-исполнитель в связи с этим вынес постановление о ее принудительном приводе в отдел. Судебные приставы по ОУПДС приехали к гражданке домой. Неплательщица пряталась в кладовке. Она вела себя агрессивно, активно воспрепятствовала законным действиям судебных приставов.

Должница была доставлена в отдел, где в отношении нее составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Уклонение от исполнения административного наказания» и «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Пытаясь уйти от ответственности, гражданка Л. инсценировала сердечный приступ. Об этом стало известно после прибытия врачей, которые не подтвердили диагноз. Рассмотрев материалы дела, судья назначил неплательщице наказание в виде десяти суток административного ареста.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)