2019-03-01T12:13:05+10:00 2019-03-01T12:13:05+10:00

В Приморье осужден горе-отец, пренебрегавший своим сыном

Мужчину лишили имущества и права выезда из страны

1 марта 2019, 12:13

Фото: пресс-служба УФССП России
Фото: пресс-служба УФССП России | В Приморье осужден горе-отец, пренебрегавший своим сыном

В Приморье осужден горе-отец, который не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Судебными приставами Октябрьского района возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя, который обязан выплачивать алименты в размере 1/2 величины прожиточного минимума. О решении суда мужчина был своевременно и должным образом извещен.

Гражданин Б. часто пренебрегал этим обязательством, не выплачивал долг, не трудоустраивался, игнорировал требования служб, в результате чего «накопил» задолженность в размере 365 тысяч рублей.

У должника арестовали и продали имущество, но сумма существенного вклада в погашение задолженности не внесла. Кроме того, мужчину лишили права выезда за границу, однако принятые меры не побудили его к выплате долга.

В отношении неплательщика составлен протокол об административном нарушении по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)