2019-03-01T21:35:09+10:00 2019-03-01T21:35:09+10:00

В «Калине Молл» закрыли эвакуационные выходы и пригрозили штрафом в 40 тысяч рублей

Корреспондент PRIMPRESS нашел ряд недочетов на территории нового ТЦ

1 марта 2019, 21:35

Фото: Максим Протасов
Фото: Максим Протасов | В «Калине Молл» закрыли эвакуационные выходы и пригрозили штрафом в 40 тысяч рублей

Торговый центр «Калина Молл» открылся во Владивостоке только вчера, но уже успел разочаровать местных жителей. Действительно ли все так плохо, попытался выяснить корреспондент PRIMPRESS.

Никаких преимуществ, кроме своего масштаба, «Калина Молл» не представляет. Ехать из центра через «убитую» улицу Калинина – занятие не из приятных. Следующее испытание – где оставить машину?

Двухуровневая парковка ТЦ бесплатно принимает горожан, но эта «халява» временная. По словам самих работников, уже со следующей недели парковка станет платной. В будний день машин здесь собралось великое множество, а значит, на выходных будет настоящий ад. Учитывая то, как работают автоматические ворота перед парковкой, соваться сюда лучше не стоит (такой совет дали сотрудники ТЦ, и никто за язык их не тянул).

В самом торговом центре сделано все «на скорую руку», и непонятно, зачем было торопиться с открытием. Территория возле входа, полы, потолки и стены в некоторых помещениях в режиме какого-то ремонта (и это на следующий день после открытия!). Кроме того, мусор и строительные материалы вокруг «Калины» до сих пор не убраны.

Самый животрепещущий вопрос состоял в том, открыты ли эвакуационные выходы. После трагедии в «Зимней вишне» мало кто сделал для себя правильные выводы. «Калина Молл» не исключение. Мало того, что несколько выходов были напрочь закрыты, так еще и грозное объявление на двери: «Проход запрещен! Штраф 40 000 рублей». Даже стало интересно, а что нужно сделать, чтобы получить такой штраф? Открыть эвакуационный выход? (Видео смотрите ниже)

Проследовав по стрелочке, через 100 метров вторая дверь с табличкой «Выход» была открыта, но, спустившись по лестнице вниз, основную дверь открыть не удалось – она тоже оказалась закрытой. Выбора нет – придется искать другой выход.

Новости партнеров

Жизнь региона