2019-03-06T11:38:57+10:00 2019-03-06T11:38:57+10:00

Приморье продолжает гореть

12 лесных пожаров произошло в крае за прошедшие сутки

6 марта 2019, 11:38

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Приморье продолжает гореть

В Приморье за прошедшие сутки ликвидировано 12 лесных пожаров, сообщает PRIMPRESS. Действующих лесных пожаров на утро 6 марта в крае нет.

Пожары были ликвидированы в следующих муниципалитетах: в Шкотовском районе (Центральное и Шкотовское участковые лесничества) – два, в Кировском районе (Кировское участковое лесничество) – два, в Уссурийском городском округе (Николо-Львовское участковое лесничество) – четыре, в Тернейском районе (Малокемское участковое лесничество) – один, Ханкайском районе (Ильинское участковое лесничество) – один, Чугуевском районе (Чугуевское участковое лесничество) – один и в Дальнегорском городском округе (Тайгинское участковое лесничество) – один.

На пожарах работали 143 человека – сотрудники Приморской авиабазы, Приморского лесничества, привлеченные силы арендаторов. Было задействовано 34 единицы техники.

На территории Приморского края на утро 6 марта, по данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», выявлено 35 тепловых аномалий. На землях лесного фонда Приморья с начала года зарегистрировано 182 лесных пожара.

Напомним, в крае для тушения лесных пожаров создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники.

Особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Еще в 10 муниципалитетах его объявят с 15 марта.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)