2019-03-07T04:00:09+10:00 2019-03-07T04:00:09+10:00

Скрытые камеры над примерочными обнаружены в популярном магазине одежды

На их наличие обратила внимание жительница Владивостока

7 марта 2019, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Скрытые камеры над примерочными обнаружены в популярном магазине одежды

Жительница Владивостока пожаловалась на неожиданное присутствие камер наблюдения, установленных прямо над примерочными в популярном магазине одежды в городе, сообщает PRIMPRESS.

«В магазине скрытые камеры висят прямо над кабинками. Это вообще законно?» – задалась вопросом девушка, слова которой приводит паблик revizor_vdk.

В комментариях мнения пользователей разделились. Одни посчитали, что так делать нельзя, другие же уверены, что тому, кто не собирается красть вещи, бояться нечего.

«Маньяки и педофилы! Можете смело за моральным ущербом».

«Конечно, незаконно, если стырить собрались. А кто этого не собирался делать, то и не станет вокруг оглядываться в поисках».

 

«Так магазик и двигается, а потом порнушечку за бугор продают».

«Тут не про то, что думать или нет, тут повод есть просто думать так, так как она имеет такую функцию поворачиваться и снимать! Даже в этих кабинках. А там уже от совести охраны зависит, смотреть или нет. За примеряющими».

Нашелся среди эмоциональных и шутливых комментариев один трезвый:

«Законным наблюдение может быть в том случае, если перед входом в примерочную установлена табличка, информирующая о том, что там находится камера наблюдения. Таким образом, покупатель фактически дает согласие на видеонаблюдение. Но использование и распространение видеозаписи в дальнейшем без разрешения покупателя будет однозначно незаконным».

Новости партнеров

Новости (Общество)