2019-03-09T16:20:12+10:00 2019-03-09T16:20:12+10:00

Роспотребнадзор рассказал о состоянии воздуха в Приморье

Отбор проб проводится в семи контрольных точках края

9 марта 2019, 16:20

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Роспотребнадзор рассказал о состоянии воздуха в Приморье

Роспотребнадзор рассказал о состоянии воздуха в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

На территории Приморского края сохраняется особый противопожарный режим на территориях Хасанского, Ольгинского, Ханкайского, Октябрьского, Кавалеровского муниципальных районах и Уссурийского городского округа.

Лабораторный контроль качества атмосферного воздуха в населенных пунктах Приморского края, где регистрируется задымление и отмечен запах гари, продолжается силами Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Отбор проб и исследование на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида азота проводится в семи контрольных точках.

В атмосферном воздухе по результатам государственного лабораторного контроля превышение гигиенических нормативов оксида углерода, диоксида азота, взвешенных веществ не регистрируется.

В последнее время граждане не обращались в Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю по фактам ухудшения пожароопасной ситуации, а также задымлений и возгораний.

В период задымления рекомендуется не открывать окна, регулярно проводить влажную уборку помещений, воздержаться от длительных прогулок и занятий спортом на открытом воздухе, в случае недомогания обращаться к врачу.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)