2019-03-10T04:30:25+10:00 2019-03-10T04:30:25+10:00

Путин дал срочное поручение по Владивостоку

Документ опубликован на сайте Кремля

10 марта 2019, 04:30

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин дал срочное поручение по Владивостоку

Президент России Владимир Путин дал поручение по созданию музейно-театрального комплекса во Владивостоке. Поручение необходимо выполнить до конца апреля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Согласно документу, правительство должно вместе с руководством Приморья обсудить «разработку и обсуждение концепций создания и функционирования» этого комплекса во Владивостоке.

Поручение должно быть выполнено до 25 апреля. В качестве ответственных назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Ранее сообщалось, что новое здание, которое планируется возвести на месте сносимых технического и архитектурного корпусов Дальневосточного технического университета (бывший ДВПИ, корпус «Б» на сопке Орлиное Гнездо), спорно с местечковой архитектурной точки зрения, но зато призвано стать местом паломничества туристов чуть ли не со всего мира.

В музейно-театральном комплексе федерального значения, создание которого обойдется российскому бюджету в 30 млрд рублей, будут собраны представительства ведущих музеев и театров нашей страны, в т. ч. Государственной Третьяковской галереи, Государственного Эрмитажа, Государственного академического Мариинского театра, Русского музея и Музея Востока. Здесь же будет проходить обучение искусству оперного пения, будет и концертный зал.

Место, которое занимал корпус «Б», было выбрано москвичами-федералами, потому что оно хорошо просматривается из разных точек Владивостока, в т. ч. и с Золотого моста, а главное, эта земля находится в федеральной собственности.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)