2019-03-12T12:13:43+10:00 2019-03-12T12:13:43+10:00

Лесные пожары в Приморье: ситуация накаляется

За прошедшие сутки в крае зафиксировано 20 возгораний

12 марта 2019, 12:13

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Лесные пожары в Приморье: ситуация накаляется

В Приморье за прошедшие сутки ликвидировано 16 лесных пожаров, сообщает PRIMPRESS. На утро 12 марта действующими остаются два пожара, еще два – локализованы.

За прошедшие сутки потушены следующие лесные пожары: в Шкотовском районе (Анисимовское, Шкотовское и Многоудобненское участковые лесничества) – три, в Ольгинском районе(Ольгинское участковое лесничество) – два, в Дальнереченском районе (Пожигинское и Междуреченское участковые лесничества) – два, в Пожарском районе (Бурлитовское и Лучегорское участковые лесничества) – два, в Партизанском районе (Партизанское участковое лесничество) – два, в Пограничном районе (Пограничное участковое лесничество) – один, в Черниговском районе (Реттиховское участковое лесничество) – один, в Надеждинском районе (Раздольнинское участковое лесничество) – один, в Уссурийском городском округе (Николо-Львовское участковое лесничество) – один и в Дальнегорском городском округе (Мономаховское участковое лесничество) – один.

Локализованы два лесных пожара: в Ханкайском районе (Ильинское участковое лесничество) и в Дальнегорском городском округе (Мономаховское участковое лесничество).

Два пожара действуют в Тернейском районе (Тернейское участковое лесничество в 28 километрах от поселка Терней) и Артемовском городском округе (Артемовское участковое лесничество в пяти километрах от города Артема).

На пожарах работали 222 человека (сотрудники Приморской авиабазы, Приморского лесничества, привлеченные силы арендаторов). Задействовано 47 единиц техники.

На территории Приморского края, по данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», выявлено 33 тепловые аномалии. На землях лесного фонда края с начала года зарегистрировано 256 лесных пожаров.

Напомним, в Приморье для тушения лесных пожаров создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники.

В 11 муниципалитетах Приморья действует особый противопожарный режим: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. В 20 муниципалитетах Приморья пожароопасный сезон официально открыт. Еще в 10 муниципалитетах его объявят с 15 марта.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)