2019-03-15T05:15:24+10:00 2019-03-15T05:15:24+10:00

Госдума приняла закон, позволяющий полностью отменить пенсии

В этом уверены опрошенные эксперты

15 марта 2019, 05:15

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Госдума приняла закон, позволяющий полностью отменить пенсии

Эксперты считают, что законопроект, который приняла Госдума, готовит в будущем к полному отказу от пенсий в стране, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ура.ру».

Документ был принят нижней палатой в третьем чтении накануне. Закон предполагает выплату алиментов предпенсионерам от их детей или бывших супругов. Выплаты смогут получать мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины в возрасте 55 лет.

Авторы законопроекта уверены, что принятый документ позволит обеспечить «социальное обеспечение» предпенсионеров. Однако опрошенные эксперты полагают, что речь идет о полной отмене пенсий в стране.

Так, депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный указывал, что данный законопроект перекладывает часть социальных обязательств с государства на детей пожилых россиян. А депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин уверен, что государство будет индексировать пенсии за счет уменьшения количества пенсионеров. Также он считает, что поправки являются попыткой оправдаться перед населением и перенести ответственность за содержание пожилого человека на него самого и его семью.

Ранее сообщалось, что специалисты канала «Юридические тонкости» назвали три причины, по которым гражданину неожиданно могут отказать в назначении страховой пенсии по старости.

Новости партнеров

Новости (Общество)