2019-03-19T09:18:03+10:00 2019-03-19T09:18:03+10:00

Опасный квартирант предстанет перед судом в Приморье

Мужчина снимал жилье в корыстных целях

19 марта 2019, 09:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Опасный квартирант предстанет перед судом в Приморье

Житель Приморья предстанет перед судом по обвинению в совершении серии краж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

Расследование уголовного дела по обвинению жителя Анучинского района в серии квартирных краж на территории города Арсеньева окончено.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, нуждаясь в деньгах и приобретении личных вещей, снимал в Арсеньеве квартиры, откуда впоследствии съезжал, похищая во время переездов личные вещи владельцев, ценности и бытовую технику.

Злоумышленник, таким образом, побывал в расположенных на территории города Арсеньева квартире и частном доме и вынес оттуда бытовую технику и личные вещи потерпевших. Часть похищенных вещей в дальнейшем была продана, остальное он использовал для собственных нужд.

Личность подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений была установлена. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Впоследствии уголовные дела объединили в одно производство.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемого к серии имущественных преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)