2019-03-19T12:41:14+10:00 2019-03-19T12:41:14+10:00

Приморский охотник на пенсионерок заключен под стражу

Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет

19 марта 2019, 12:41

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморский охотник на пенсионерок заключен под стражу

В Приморье заключен под стражу грабитель, жертвами которого стали пенсионерки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В Уссурийске в дежурную часть обратилась 80-летняя местная жительница с заявлением о том, что в подъезде дома на улице Ленинградской неизвестный украл ее сумку, в которой находилось 16 тысяч рублей.

Аналогичные преступления произошли и в других районах города. Злоумышленник действовал по схеме: следил за пенсионерками от продуктового магазина до дома, заходил за ними в подъезд, нападал, вырывал сумки из рук и скрывался. При сопротивлении женщины подвергались насилию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность грабителя удалось установить. Преступником оказался 30-летний ранее судимый житель Уссурийска. В отделе полиции он дал признательные показания.

Все потерпевшие опознали нападавшего на них мужчину.

В отношении местного жителя возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)