2019-03-22T13:10:58+10:00 2019-03-22T13:10:58+10:00

В Приморье осудили папашу-беглеца

Строгие меры заставили мужчину одуматься

22 марта 2019, 13:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье осудили папашу-беглеца

Запрет на выезд из страны и ограничение в пользовании водительскими правами побудили неплательщика алиментов исполнить свой родительский долг, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю. Однако это не помогло мужчине избежать административной ответственности.

В отношении гражданина Г., жителя Октябрьского района, было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери. О данном документе мужчина знал, но не предпринимал никаких попыток исполнить свои обязанности, по месту регистрации не проживал, на прием в отдел приставов не являлся.

Длительное время не удавалось установить неплательщика, поэтому службы приняли решение объявить мужчину в розыск, запретить ему выезжать из страны, ограничить в пользовании водительскими правами. Строгие меры побудили нарушителя прийти в отдел судебных приставов.

Сумма задолженности составила 700 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено дело об административном нарушении за неуплату алиментов.

Суд признал неплательщика виновным и назначил ему наказание в виде 20 часов работ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)