2019-03-26T11:30:30+10:00 2019-03-26T11:30:30+10:00

В этом году Владивосток заметно преобразится

Олег Гуменюк выступил с докладом перед губернатором Приморья

26 марта 2019, 11:30

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | В этом году Владивосток заметно преобразится

В администрации Приморского края состоялось совещание под руководством губернатора Приморья Олега Кожемяко, на котором с докладом выступил исполняющий обязанности главы Владивостока Олег Гуменюк, сообщает PRIMPRESS.

По словам руководителя городской администрации, в приморской столице в настоящее время реализуется федеральный проект «Формирование современной городской среды». Так, только в минувшем году в городе были отремонтированы придомовые территории 21 многоквартирного дома. Детские площадки были установлены в 24 дворах.

Также были благоустроены общественные территории. В первую очередь речь идет о сквере им. Пушкина, где появился амфитеатр и пешеходные дорожки. В настоящее время первоочередная задача – озеленить город. Этот процесс начнется уже скоро, с наступлением весеннего тепла.

Облагородили территорию Дворца детского творчества. Рабочие заасфальтировали площадку, установили ограждение, освещение, сцену с трибунами, спортивную, детскую и туристическую площадки.

В этом году на набережной Спортивной гавани наконец откроется общественный туалет. После окончания его строительства туалет подключат к инженерным сетям.

Отметим, что уже подготовлена проектно-сметная документация для благоустройства сквера имени Невельского, проведены проектно-изыскательные работы для благоустройства сопки Бурачка. Здесь появятся две видовые площадки, велопарковка, ротонда, ландшафтная композиция.

Проектно-изыскательные работы проведены и для территории на улице Енисейской, 23, 24 и Русской, 5. Здесь планируется устройство пешеходного тротуара, детской и спортивной площадок, высадка зеленых насаждений. Подготовка документации проведена и для благоустройства парка на острове Попова.

Будут продолжены работы по ремонту дворов Владивостока. Более того, жители города стали участниками губернаторской программы «1000 дворов». В рамках программы в 144 дворах будут установлены детские площадки, по 76 адресам появятся спортивные площадки, в 127 дворах уложат новый асфальт.

Кроме того, в этом году при поддержке краевого бюджета будет проведен большой объем работ по ремонту фасадов зданий. В списке – 50 домов. В основном это дома, расположенные на центральных улицах, в некоторых также будет заменена кровля.

Олег Гуменюк подчеркнул, что благодаря софинансированию администрации Приморья и поддержке губернатора Олега Кожемяко Владивосток ждет масштабное преображение.

Новости партнеров

Новости (Общество)