2019-03-30T04:30:24+10:00 2019-03-30T04:30:24+10:00

Генерал КГБ заявил, что опасается за судьбу Приморья

Он «очень боится», что может случиться что-то плохое

30 марта 2019, 04:30

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | Генерал КГБ заявил, что опасается за судьбу Приморья

Генерал-лейтенант и бывший начальник аналитического управления КГБ СССР Николай Леонов заявил, что очень боится за судьбу нескольких регионов России, в частности, речь шла о Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

Титулованный в прошлом силовик заявил, что переживает за судьбу нескольких российских территорий в контексте вхождения Крыма в состав РФ.

По словам Леонова, с ними может случиться «беда», если контроль ослабнет. В частности, он привел в пример Калининградскую область и Приморье.

«Я очень боюсь за территорию Дальнего Востока − Приморский край. Они же все больше втягиваются в орбиту Китая, Японии и Южной Кореи. Что их привязывает к России? Одна Транссибирская магистраль? Дороговизна билетов на самолеты такова, что я даже не знаю, кто туда летает, кроме командированных. То есть экономически они втягиваются в чужую систему. И когда мне говорят, что во Владивостоке нет ни одной почти машины российского производства, я не удивляюсь этому», – сказал Леонов в интервью изданию ЕАDaily.

Он выразил уверенность, что связи центра России с Дальним Востоком постепенно рушатся.

«Россия для них находится на отдалении. А связи не крепнут, а рушатся. Всю рыбную продукцию гонят в Японию. Питаются японскими товарами. Что будет через 10−15 лет? Об этом Владислав Сурков говорил, что Россия держится административными обручами. Расползается страна. При каком-то повороте судьбы может произойти взрыв развального характера. Очень боюсь такого сценария», – добавил Леонов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)