2019-03-30T15:07:56+10:00 2019-03-30T15:07:56+10:00

Администрация Приморского края может превратиться в правительство

Об этом намекнул губернатор края

30 марта 2019, 15:07

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | Администрация Приморского края может превратиться в правительство

В ближайшее время администрация Приморского края может изменить структуру своей формы и переименоваться в правительство, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

О том, что исполнительная власть может изменить свою форму, сообщил губернатор Олег Кожемяко. В таком случае департаменты станут министерствами. В «белом доме» надеются, что при таком подходе повысится управляемость чиновничьим отрядом и эффективность реализации тех или иных решений.

По словам губернатора, сейчас формируется новая команда. «Для меня важно, чтобы это были профессионалы, чтобы они разбирались в своих направлениях и справлялись с задачами. Не исключаю, что будем менять форму исполнительной власти – от департаментов к министерствам. Вся эта работа направлена на повышение качества работы», – приводит слова Олега Кожемяко пресс-служба администрации края.

На данный момент Приморский край единственный в ДФО регион, где высший орган исполнительной власти называется администрацией. В Амурской и Сахалинской областях, в Хабаровском и Камчатском краях губернаторы возглавляют региональные правительства.

Впервые о превращении «белого дома» в правительство говорили еще в 2012 году.

Новости партнеров

Жизнь региона