2019-04-08T11:36:52+10:00 2019-04-08T11:36:52+10:00

«Луч» сыграл вничью с «Чертаново»

Приморский клуб опустился на одну ступень в турнирной таблице

8 апреля 2019, 11:36

В рамках 30-го тура футбольной национальной лиги владивостокский «Луч» принимал на домашней арене лидеров турнира – ФК «Чертаново». Команды сыграли вничью, 0:0, сообщает PRIMPRESS.

Счет в матче открыл известный приморский кикбоксер, неоднократный чемпион мира и Европы Александр Захаров, который символично ввел мяч в игру. Московский соперник пытался перехватить инициативу, но защита хозяев на последнем рубеже была надежной.

Гости больше владели мячом, совершили несколько хороших подходов к воротам. Но значимых моментов не было. Главное событие произошло уже на исходе первого тайма, когда Сергей Пономаренко сбил в штрафной Николая Прудникова, – пенальти. После перерыва владивостокцы заиграли активнее, но не показали ничего стоящего. В итоге цифры 0:0 так и остались гореть на табло.

Стоит отметить, что это первая нулевая ничья «Чертаново» в ФНЛ.

Напомним, что перед матчем с москвичами «Луч» недосчитался сразу двух футболистов: Андрей Павленко отбывает дисквалификацию, а Тарас Царикаев восстанавливается после травмы.

Таким образом, «Луч» набирает 38 очков, но в турнирной таблице продолжает оставаться на 13-й позиции в чемпионате.

Следующую игру «тигры» проведут 13 апреля в гостях у ФК «Сибирь».