2019-04-08T11:58:09+10:00 2019-04-08T11:58:09+10:00

Минус восемь: во Владивостоке стремительно сокращается количество деревьев

Прокуратура возбудила уголовное дело

8 апреля 2019, 11:58

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Минус восемь: во Владивостоке стремительно сокращается количество деревьев

Во Владивостоке продолжают незаконно вырубать деревья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Уголовное дело по фактам незаконного уничтожения зеленых насаждений в границах городского округа возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Выездное обследование земельного участка, расположенного в районе остановки общественного транспорта «Варяг» в городе Владивостоке, провела прокуратура Советского района города Владивостока совместно со специалистами в сфере земельного контроля администрации города Владивостока.

Собственник земельного участка, выйдя за пределы имеющегося у него разрешения на вырубку зеленых насаждений, незаконно спилил восемь деревьев.

Ориентировочный ущерб, в соответствии с Порядком расчета компенсационной стоимости произрастающих на территории Владивостокска зеленых насаждений, составил свыше 120 тыс. рублей.

Кроме этого, собственник в соответствии с правилами благоустройства территории Владивостокского городского округа не проинформировал население о том, что собирается сносить зеленые насаждения.

По результатам проверки директору общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении нарушений законодательства, в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для принятия процессуального решения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)