2019-04-09T15:49:40+10:00 2019-04-09T15:49:40+10:00

В администрации Приморского края – очередное назначение

Один из департаментов обрел исполняющего обязанности директора

9 апреля 2019, 15:49

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В администрации Приморского края – очередное назначение

В администрации Приморского края назначен исполняющий обязанности директора департамента земельных и имущественных отношений, сообщает PRIMPRESS. Приказ о назначении Ирины Дмитриенко на данную должность подписала первый вице-губернатор Вера Щербина.

Поскольку ранее Ирина Дмитриенко работала в Кадастровой палате по Приморскому краю, то с актуальными вопросами, связанными с земельными и имущественными отношениями в регионе, хорошо знакома. На прошлом месте работы в должности заместителя директора учреждения она принимала активное участие в разработке предложений, внедрение которых позволило выстроить продуктивную работу между краевыми и федеральными ведомствами и муниципалитетами, существенно сократить процесс постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, выделить специальные дни для приема предпринимателей, сформировать публичный рейтинг кадастровых инженеров. Эти и другие нововведения во многом сделали процесс оформления земельных участков и сопутствующие этому процедуры проще и удобнее. В новой должности работа в этом направлении будет продолжена.

Кроме того, особое внимание будет уделено приоритетным задачам по обеспечению передачи полномочий по распоряжению земельными участками до 1 мая администрации города Владивостока, а также помощи муниципалитетам, которые уже обрели новые функции, выстраиванию работы с гражданами (Артемовский городской округ, Надеждинский и Шкотовский районы). Помимо этого, требуется разработать и внедрить во всех муниципалитетах типовые регламенты, которые приведут к единообразию порядок и сроки оказания государственных услуг в сфере земельных отношений на территории всего края. Актуальным остается и вопрос о вовлечении земель Министерства обороны РФ в гражданский оборот.

Свою трудовую деятельность Ирина Дмитриенко начала в 1990 году. С 1991 по 1993 год проходила военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации в Закавказском и Приволжском военных округах, в 1993 году была переведена в военный гарнизон в с. Черниговка Приморского края, с тех пор проживает в Приморье. Должности юриста и помощника адвоката в Гильдии российских адвокатов и в Приморской краевой коллегии адвокатов она занимала с 1997 по 2003 год. В должности заведующего сектором правового сопровождения документов отдела разграничения государственной собственности на землю Ирина Дмитриенко работала в управлении муниципальной собственности г. Владивостока с 2003 по 2004 год.

В 2005 году стояла у истоков создания юридической службы Кадастровой палаты Приморского края (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю). В должность заместителя директора палаты вступила в 2011-м и до 8 апреля 2019 года курировала направления постановки земельных участков на кадастровый учет, юридического сопровождения деятельности приморского филиала Кадастровой палаты, обеспечивала эффективное взаимодействие с федеральными, краевыми и муниципальными органами власти.

С 9 апреля 2019 года назначена и. о. директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)