2019-04-09T17:45:36+10:00 2019-04-09T17:45:36+10:00

Попался на ювелирке: во Владивостоке задержан подозреваемый в серии разбоев

Обвиняемый нападал на потерпевших с молотком

9 апреля 2019, 17:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Попался на ювелирке: во Владивостоке задержан подозреваемый в серии разбоев

Во Владивостоке задержан подозреваемый в серии разбоев житель Находки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Житель краевого центра сообщил в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) о том, что неизвестный похитил у него ювелирные украшения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили пострадавшего, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Неизвестный с молотком в руках в районе улицы Сахалинской напал на потерпевшего и похитил у него ювелирные изделия. Причиненный потерпевшему ущерб составил более 50 тыс. рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы в ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам задержали 33-летнего ранее судимого жителя Находки. В отделе полиции он дал признательные показания. В ходе личного досмотра задержанного изъяты девять золотых цепочек и молоток.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские устанавливают причастность фигуранта уголовного дела к ранее совершенным корыстно-насильственным преступлениям. Устанавливается круг потерпевших.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)