2019-04-10T10:16:35+10:00 2019-04-10T10:16:35+10:00

Приморцев едва не накормили просроченной рыбой

Изъято почти восемь тонн опасной продукции

10 апреля 2019, 10:16

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцев едва не накормили просроченной рыбой

В Приморье обнаружено почти восемь тонн просроченной рыбной продукции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В рефрижераторном контейнере на складе предприятия по переработке и изготовлению рыбной продукции, расположенного в Артеме, обнаружено 7 тонн 800 кг рыбной продукции (брюшки трески с калтычками, камбала обезглавленная замороженная) с истекшими сроками годности. Ветеринарные сопроводительные документы на товар отсутствовали.

Не успевшая поступить в переработку опасная продукция была изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Вся рыбная продукция (7 тонн 800 кг) после завершения рассмотрения административного дела будет уничтожена либо утилизирована, а в отношении нарушителя будет вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)