2019-04-16T11:25:12+10:00 2019-04-16T11:25:12+10:00

Серийный вор-наркоман предстанет перед судом в Приморье

Общая стоимость похищенного составила порядка полумиллиона рублей

16 апреля 2019, 11:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Серийный вор-наркоман предстанет перед судом в Приморье

В Приморье перед судом предстанет серийный вор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Приморского края в совершении серии квартирных краж.

Злоумышленник в период с августа по сентябрь 2018 года незаконно проник в пять квартир, которые находятся в поселке Волчанец Партизанского района. Общая стоимость похищенного оттуда имущества (в основном ювелирные изделия) составляет более 500 тыс. рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

Полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали по подозрению в совершении серии имущественных преступлений местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания. Мужчина рассказал о том, что вырученные от сдачи похищенных ценностей в ломбард денежные средства были потрачены им на приобретение наркотиков.

По обвинению жителя Приморья в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьей «Кража», возбуждено уголовное дело. Потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении причиненного ущерба.

В ходе предварительного следствия доказана причастность фигуранта к тайному хищению чужого имущества, совершенному с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)