2019-04-21T04:30:09+10:00 2019-04-21T04:30:09+10:00

Вынесли вердикт. Новый удар по дачникам: придется расчехляться

Людей массово обкладывают штрафами и налогами

21 апреля 2019, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Вынесли вердикт. Новый удар по дачникам: придется расчехляться

Россиян, имеющих дачные участки, стали массово штрафовать за «незаконно установленные» теплицы на огородах. Об этом рассказал председатель президиума межрегиональной общественной организации садоводов, огородников и дачников «Цветущая родина» Владимир Шаталинский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, региональные чиновники приходят к дачникам и заявляют, что теплицы на их участке установлены нелегально, соответственно, требуется штраф.

Один из пострадавших домовладельцев Александр Карпов рассказал Ura.ru, как все было.

«Сфотографировали и вынесли вердикт, что две теплицы подлежат налогообложению, а их владельцам необходимо заплатить штраф за отсутствие необходимых документов – около восьми тысяч рублей», – рассказал мужчина.

В то же время глава фонда по поддержке пенсионеров, садоводов и фермеров Василий Захарьящев пояснил, что наказать за теплицу могут лишь в том случае, если у нее есть признаки недвижимости, то есть если она стоит на фундаменте и подключена к коммуникациям.

Ранее сообщалось, что российские власти приняли решение о продлении «дачной амнистии» в стране. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По словам премьера, он дал поручение о продлении «амнистии» до 1 марта 2020 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)