2019-04-29T16:09:51+10:00 2019-04-29T16:09:51+10:00

Детские коллективы из Приморья не попали на соревнования в Сочи

Турфирма не смогла вовремя предоставить билеты

29 апреля 2019, 16:09

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Детские коллективы из Приморья не попали на соревнования в Сочи

Более 200 детей и их сопровождающих не смогли вылететь из Владивостока в Москву, а потом в Сочи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Vl.ru.

На фестиваль «Яркие, майские, твои» приморские спортсмены из танцевальных коллективов «Алиса», «Дерево», команда черлидеров из Уссурийска и хоккеисты клуба «Полюс» так и не попали.

Сама поездка планировалась заранее, деньги были отданы еще полгода назад, но компания пустила их в оборот раньше, чем смогла оформить субсидированные билеты. В итоге дети остались без шанса на победу в престижном конкурсе – команда черлидеров не смогла улететь. Турфирма «Скай Тревел» сумела отправить лишь коллектив «Алиса», но только в один конец – возвращение домой оплатили родители.

В компании свою ошибку объяснили технической поломкой, из-за которой произошел сбой в системе и оплата не прошла вовремя. Но всем неулетевшим обещали возместить ущерб в размере порядка 2 млн рублей за потерянные билеты. Деньги за отели, костюмы и остальные детали подготовки возместить не получится.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)