2019-04-29T16:32:10+10:00 2019-04-29T16:32:10+10:00

В Приморье осужден сбивший детей на пляже водитель Lexus

ДТП произошло в июле прошлого года

29 апреля 2019, 16:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье осужден сбивший детей на пляже водитель Lexus

В Приморье осужден водитель, сбивший несовершеннолетних на пляже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

52-летний житель поселка Преображение Приморским краевым судом признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, нарушении ПДД, в результате которых по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью человека.

Водитель автомобиля марки Lexus 29 июля 2018 года двигался в районе дома № 2, расположенного на улице Набережной в поселке Преображение, не справился с управлением, съехал с дороги на территорию пляжа и совершил наезд на несовершеннолетних.

Трое мальчиков 7, 8 и 12 лет в результате ДТП были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Полицейские задержали 52-летнего жителя поселка Преображение. Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови водителя.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», «Использование заведомо подложного документа», «Повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Правонарушитель также был привлечен к административной ответственности по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Подсудимый признан виновным. Ему было вынесено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год и 10 месяцев. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевших о взыскании с осужденного более 800 тыс. рублей в счет компенсации причиненного здоровью вреда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)