2019-05-05T10:23:24+10:00 2019-05-05T10:23:24+10:00

Владивостокский «Луч» отдал победу ярославскому «Шиннику»

Игра завершилась со счетом 2:0

5 мая 2019, 10:23

«Луч» уступил «Шиннику», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба «Луч». Игра прошла на стадионе «Динамо» во Владивостоке и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Шинника».

Эта игра стала первой из трех в домашней серии. С самого начала гости пытались взять мяч под свой контроль. Но первый опасный момент для сопериков создали хозяева: Илья Визнович после розыгрыша углового пробил с лета. Однако попытка оказалась неудачной.

Постепенно «Луч» захватил инициативу. Команда играла в штрафной зоне, однако «тигры» больших хлопот Яшину не создавали. Опасно бил головой Иван Хлебородов, но мяч спланировал на сетку ворот голкипера.

«Шинник» ответил острой контратакой и забил. После прострела с фланга Сергей Самодин выиграл борьбу у защитника и переправил мяч в ворота Александра Котлярова — 0:1.

«Луч» во втором тайме нашел силы прибавить. Пару раз мяч скакал по штрафной площади ярославцев, но не хватало последнего завершающего штриха. Гости же свой шанс не упустили. При очередной атаке «Шинника» Самодин пробил по воротам и попал в руку Виктора Патрашко. Александр Котляров вытащил пенальти от Камилова, но сам же Владислав первым успел на добивание и удвоил счет — 0:2.

Право на одиннадцатиметровый удар буквально через пару минут получил уже «Луч». С ударом Наиля Замалиева Дмитрий Яшин справился, отразив мяч на угловой.

В оставшееся до финального свистка время воспитанник школы «Луча» Александр Васильев дебютировал в Олимп-Первенстве ФНЛ, попытавшись забить хотя бы мяч престижа, но ему это не удалось.

По результатам игры «Луч» с 41 очком находится на 14-й строчке. Следующий матч пройдет также на стадионе «Динамо». Соперником выступит «Спартак-2», в активе у которого на данный момент 45 очков.