2019-05-05T15:49:39+10:00 2019-05-05T15:49:39+10:00

Будет суд: житель Приморья обобрал доверчивую студентку

Парень и девушка были в отношениях

5 мая 2019, 15:49

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Будет суд: житель Приморья обобрал доверчивую студентку

В Уссурийске задержан подозреваемый в хищении денег с банковской карты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

20-летняя студентка одного из дальневосточных вузов сообщила в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску о том, что с ее банковской карты неизвестные похитили денежные средства, которые она откладывала со стипендии.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Хищение денежных средств в размере 18 тыс. рублей было совершено в марте-апреле 2019 года. Банковская карта при этом всегда находилась при потерпевшей: пользоваться ею она никому не давала.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний местный житель, приятель потерпевшей, с которым на протяжении последних четырех лет она поддерживала отношения.

Задержанный дал признательные показания в отделе полиции, сознавшись в хищении денежных средств. По словам молодого человека, денежные средства со счета своей подруги он снимал, когда она приезжала к нему в гости. Злоумышленник через приложение банка переводил деньги на свой счет. Он брал телефон потерпевшей, когда он оставался без присмотра. Похищенные денежные средства тратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)