2019-05-12T10:30:44+10:00 2019-05-12T10:30:44+10:00

Владивостокский «Луч» впервые одержал победу в этом году

Приморцы всухую разгромили московскую команду

12 мая 2019, 10:30

Владивостокский «Луч» 11 мая принимал на своем поле московский футбольный клуб «Спартак-2» и одержал победу – 2:0, сообщает PRIMPRESS. Это первая победа приморской команды в этом году.

Счет был открыт во втором тайме. После перерыва «Луч» провел отличную комбинацию, которую замыкал ударом головой Иван Хлебородов, однако мяч просвистел рядом со штангой. Но следующая атака «тигров» стала решающей: Руслан Гордиенко на 53-й минуте переиграл голкипера московской команды Антона Шитова и вколотил снаряд в ближний угол.

После забитого гола владивостокская команда продолжила атаку, создав несколько опасных моментов. В одном из них сразу три игрока «Луча» вышли на одного защитника.

Затем владивостокский форвард Иван Хлебородов создал все условия для идеального гола, но реализовать удар не смог. Ему на помощь пришел Илья Визнович, который сработал на добивание и удвоил преимущество своей команды – 2:0.

На данный момент «Луч» выдал лучшую игру за весну. Болельщики, предвкушая первую победу в 2019 году, распевали песни и аплодировали.

Последнюю домашнюю игру в нынешнем чемпионате «Луч» проведет 19 мая. Он примет на стадионе «Динамо» воронежский «Факел».