2019-05-21T18:00:43+10:00 2019-05-21T18:00:43+10:00

Выставка катеров и яхт во Владивостоке Vladivostok Boat Show: как это было в 2019 году

21 мая 2019, 18:00

Фото: Екатерина Смолина
Фото: Екатерина Смолина | Выставка катеров и яхт во Владивостоке Vladivostok Boat Show: как это было в 2019 году

Международная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show XI завершила свою работу 19 мая, в это воскресенье, во Владивостоке. Уже 11 лет мероприятие является визитной карточкой города, большим событием, которое собирает производителей и продавцов водно-моторной техники, сопутствующих товаров, товаров для спорта, отдыха и компании, предлагающие услуги в сфере яхтинга. Традиционная развлекательная программа собрала на мероприятиях более 3,5 тысячи человек, сообщили организаторы.

В этом году уже по сложившейся традиции мероприятие было интегрировано в программу Тихоокеанского туристского форума и являлось одной из официальных площадок.

Новинкой в программе этого года стал праздник дальневосточного вкуса – фестиваль мидий, #мидиясаммит. Первый дальневосточный фестиваль мидий состоялся во Владивостоке в прошлом году и стал настоящей вкусовой бомбой. Ранее с этим морепродуктом практически никто не работал, и никто не ожидал такого успеха – за несколько дней фестиваля съели три тонны мидий. В этом году эксперименты с мидией продолжились, и впервые в гастрономической истории Приморья фестиваль вышел из стен ресторанов на открытую площадку Vladivostok Boat Show. По данным организаторов, за три дня #мидиясаммит посетили порядка 1000 человек.

Также традиционно на выставке была представлена обширная развлекательная программа, учитывающая интересы как взрослых гостей, так и детей. Это традиционные тест-драйвы водно-моторной техники, снаряжения, оборудования от компаний-участников, серия регат «Гонка под парусом», выступления музыкальных коллективов, конкурсы и розыгрыши от партнеров выставки.

Справка: Vladivostok Boat Show – статусное событие в жизни города, которым ежегодно открывается яхтенный сезон на Дальнем Востоке. За последние восемь лет мероприятие стало визитной карточкой Владивостока. В 2018 году участниками стали более 60 компаний из России и стран АТР. За три дня выставку посетило около трех тысяч человек.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)