2019-05-23T10:14:14+10:00 2019-05-23T10:14:14+10:00

Конференция застройщиков состоялась во Владивостоке при поддержке Сбербанка

23 мая 2019, 10:14

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Конференция застройщиков состоялась во Владивостоке при поддержке Сбербанка

Строительную отрасль в России ждет реформа, поправки в закон вступят в силу уже 1 июля 2019 года. Принципиально трансформируется схема продаж жилья в строящихся домах: деньги дольщиков будут храниться в банке до ввода жилого комплекса в эксплуатацию. Девелоперы уже начали продавать квартиры с помощью эскроу-счетов. И с каждым днем количество таких счетов увеличивается. Так, еще пару месяцев назад в Сбербанке по всей стране их было всего порядка 150, на сегодняшний день уже более 2 тысяч. Однако уже через 1,5 месяца всем застройщикам придется перейти на новую схему.

В преддверии масштабных изменений Сбербанк провел для ключевых застройщиков Приморского края конференцию застройщиков. Мероприятие посетили более 30 компаний.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением ПАО «Сбербанк»: «Мы решили провести мероприятие, чтобы поделиться информацией, как мы со стороны банка подготовились к изменениям, какие у нас есть продукты, решения, для застройщиков не только до момента постройки, но и по дальнейшей реализации построенных объектов».

Для участия в конференции пригласили опытных спикеров, которые подняли самые горячие вопросы: новые сервисы и возможности портала «ДомКлик», изменения законодательства о долевом строительстве, кредитование с применением счетов эскроу, эволюцию отдела продаж застройщиков на меняющемся рынке.

Так, о нововведениях банка рассказал Денис Ковриженко, исполнительный директор Департамента развития корпоративного бизнеса ПАО «Сбербанк»: «В апреле Сбербанк открыл горячую линию поддержки застройщиков. Команда банка готова ответить на вопросы и по финансированию, и по эскроу-счетам, и по банковскому сопровождению».

О работе платформы, которая помогает реализовывать недвижимость, рассказала Наталья Романова, директор направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк»: «Мы живем в эпоху постоянных изменений и улучшений. Они застрагивают многие отрасли экономики. И мы как банк не стоим на месте, развивая экосистему «ДомКлик», которая сегодня стала реальным помощником для застройщиков. Мы все понимаем, что ипотека – это драйвер продаж недвижимости, как готовой, так и строящейся, поэтому в первую очередь изменения в сервисе ипотечного бизнеса отражается на эффективности отрасли недвижимости. Мы готовы предлагать застройщикам быструю и технологичную ипотеку Сбербанка, сервисы для проведения сделок с недвижимости и возможность получения дополнительного потока клиентов от «ДомКлик».

Новости партнеров

Новости (Общество)