2019-05-23T10:37:24+10:00 2019-05-23T10:37:24+10:00

Крупный приморский производитель выпускал опасные для здоровья котлеты

У него могут отозвать декларацию на серийный выпуск продукции

23 мая 2019, 10:37

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Крупный приморский производитель выпускал опасные для здоровья котлеты

В партии котлет крупного приморского производителя выявлены опасные бактерии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проведены исследования проб от партии произведенного известным приморским предприятияем мясосодержащего полуфабриката «Котлеты домашние» в рамках государственного задания Приморской межобластной ветеринарной лабораторией. В котлетах выявлены опасные бактерии листерии.

Пробы были отобраны на производственном предприятии.

Листерия – возбудитель опасного заболевания человека листериоза. Листерии считаются особо опасными, так как способны выжить при низкой температуре. Для снижения риска инфицирования листериозом необходимо подвергать пищу тщательной термической обработке.

Выявления свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на мясоперерабатывающем заводе.

Для предотвращения реализации небезопасной продукции и повышения контроля на производстве информация о выявлениях будет доведена до производителя.

По факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в Федеральную службу по аккредитации будет направлено информационное письмо на отзыв декларации на серийный выпуск продукции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)