2019-05-23T11:27:00+10:00 2019-05-23T11:27:00+10:00

В Приморье осудили всех фигурантов нашумевшего в регионе дела

Преступники получили разные сроки: от двух до восьми лет

23 мая 2019, 11:27

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | В Приморье осудили всех фигурантов нашумевшего в регионе дела

В Находке городской суд вынес приговор в отношении восьми местных жителей, которые нападали на местных жителей и грабили торговые точки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По словам правоохранителей, злоумышленники «промышляли» на различных территориях Приморья: г. Находка, Артем, Шкотовский район. Чаще всего они нападали на торговые павильоны.

Они действовали по хитрой схеме: двое заходили в магазин, когда покупателей там уже не было, и запугивали продавцов, которые, опасаясь за свою жизнь, отдавали все ценные вещи. Остальные оставались у входа и следили за безопасностью. Для разбоя они использовали огнестрельное оружие и ножи.

После этого похищенное распределялось между участниками нападения в зависимости от роли каждого в конкретном преступлении.

В одном случае они напали на цветочный павильон, а в остальных – на продуктовые магазины. Этим они не ограничились, некоторые фигуранты похищали личные вещи у обычных граждан прямо на улице. К примеру, в г. Находке было совершено нападение на курьера, во Владивостоке – на пешехода.

В результате таких преступлений им удалось «навариться» на общую сумму свыше 430 тыс. рублей.

В результате суд назначил фигуранту, принимавшему участие во всех эпизодах преступной деятельности и занимавшему активную роль, восемь лет лишения свободы. Остальные подсудимые приговорены к лишению свободы на срок от двух до четырех лет.

Для отбытия наказания двум осужденным определена исправительная колония строгого режима, остальным шести подсудимым – колония общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)